Зуб забросил первую шайбу в НХЛ, выскочив со скамейки штрафников в матче с «Торонто»

Защитник «Оттавы» Артем Зуб забросил свою первую шайбу в НХЛ в матче регулярного чемпионата с «Торонто» (6:5 ОТ).

В концовке второго периода при счете 1:5 россиянин получил малый штраф. Тем не менее, еще до перерыва форвард «Сенс» Ник Пол забросил в меньшинстве.

В начале третьего периода Зуб, выскочив со скамейки для оштрафованных, получил точный пас, прошел к воротам Фредерика Андерсена и сделал счет 3:5.

Всего в этой игре он провел на льду 12 минут 14 секунд (0:19 – в меньшинстве, полезность «+1»), нанес 3 броска в створ, применил 3 силовых приема и сделал 2 блок-шота.