Горные лыжи. Чемпионат мира. Шиффрин выиграла золото в комбинации, Влхова – 2-я, Гисин – 3-я

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла золото в комбинации на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Кортина-д’Ампеццо. 

Горные лыжи

Чемпионат мира

Кортина-д’Ампеццо, Италия

Женщины

Комбинация

1. Микаэла Шиффрин (США) – 2.07,22

2. Петра Влхова (Словакия) – 0,86

3. Мишель Гисин (Швейцария) – 0,89

4. Елена Куртони (Италия) – 2,35

5. Рамона Зибенхофер (Австрия) – 2,81

6. Марта Бассино (Италия) – 3,54

7. Лора Гоше (Франция) – 3,64

8. Эстер Ледецка (Чехия) – 4,12

Россиянка Юлия Плешкова не стартовала. 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
davvid
Абсолютно бесполезная дисциплина. Очередное соревнование между слаломистами, у скоростников тут просто нет шансов. Те же Шиффрин, Влхова и Гизин могли налегке пройти супергигант с отставанием в минуту в районе 15-го места и все равно поделили бы места в тройке. В мужском слаломе Мейар прошел супергигант с некоторым отставание +0,4, а в слаломе допустил грубую ошибку, потеряв секунду на ней и все равно стал третьим. Никакой интриги. И фактически получается, что у слаломистов 5 дисциплин в которых разыгрываются медали (очевидно, что комбинация де факто слаломная дисциплина), это слалом, гигантский слалом, параллельный слалом, параллельный командный слалом и комбинация. Не жирно ли им будет? При том, что у скоростников всего 2 дисциплины. Лучше бы убрали комбинацию и добавили бы какую-нибудь командную гонку в скоростном спуске или супергиганте, либо сделали бы комбинацию из скоростных дисциплин. Кроме того комбинация совершенно несмотрибельна. В слаломах максимум первые 10 номеров представляют интерес хоть с каким-то шансом борьбы за медали, т.е. это максимум 10 минут соревнований, а потом уже остальное, что смотреть неинтересно. Поэтому не вижу смысла в присутствии комбинации в таком виде на ЧМ.
Descarado
просто ваше субьективное мнение, не более ------------------------- Так и есть, только оно почему-то целиком совпадает с решениями организаторов КМ. И сегодняшняя гонка это наглядно показала. Профильные дисциплины на порядок смотрибельнее и в разы привлекательнее, и отрицать это просто глупо.
Ответ на комментарий joyride
комбинацию в горных лыжах проводили еще с 30-ых годов прошлого века, старейший вид, классика жанра, и как то организаторы находили возможности проводить все это на протяжении десятилетий.Ваши аргументы по поводу того на что лучше тратить соревновательный уик-энд и прочее, как по мне, просто ваше субьективное мнение, не более(уж извините за прямоту).
Descarado
Вот если бы она была в календаре КМ ------------------------------ Чтобы провести комбинацию, нужна скоростная трасса. Мест, где такая трасса существует, по пальцам пересчитать, и любое из них предпочтет принять чисто скоростной этап (DH + SG), чем комбинированный. В свете капризов погоды скоростные этапы и так постоянно под угрозой отмены и переносов, и занимать календарь еще и комбинацией просто глупо, лучше включить чисто скоростной. Тратить уикэнд ради однодневной комбинации - слишком большая роскошь, есть вариант прицепить к скоростному этапу, но тогда увеличится нагрузка на скоростников, а "технарям" придется переться на один день ХЗ куда.. Это еще и огромная головная боль для организаторов этапа, т.к. придется готовить еще и слаломную трассу, а не везде выкат позволяет это сделать чисто технически. И уж если все-таки приехали "технари", то уж лучше оргам провести чисто слаломную гонку, которая будет в разы интереснее. А вот ОИ и ЧМ в этом плане решают эти проблемы, все находятся в одном месте, времени вагон - две недели, хотите комбинацию - получите!
Ответ на комментарий joyride
нет, организаторы как раз и неправы что убрали комбинацию из КМ.Потому как "сомнительным зрелищем" комбинация стала именно потому что ее никто не практикует, а зачем, ведь ее нет на этапах КМ? Вот если бы она была в календаре КМ, тогда ею занимались бы, была бы практика, тренировки, и тогда она не была бы "сомнительным зрелищем".Что бы комбинация смотрелась ярко и интересно ее как раз нужно вернуть на этапы КМ, других вариантов нет.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий