Александр Ившин: «Техника классического хода в России отличается от остальных европейских стран. Мне было проще бежать впереди»

Российский лыжник Александр Ившин прокомментировал победу в масс-старте классикой на 30 км на чемпионате мира среди юниоров в финском Вуокатти.

«Гонка была очень трудной, я старался изо всех сил. Мне кажется, техника классического хода в России отличается от остальных европейских стран. Именно поэтому я так долго шел впереди пелотона.

У нас шире шаг и более долгое скольжение. Поэтому мне бежать впереди проще. Я очень рад, что смог финишировать первым», – рассказал Ившин.

Источник: FIS
Популярные комментарии
horstsceponic
Ившин на рельефе очень хорошо использовал прокат при попеременном там, где другие шли елочкой или пытались бежать, и еще заметил как в решающий момент, акцентировано выходя с вершины подъема моментально сел в стойку и очень координировано прошел "шикану", на которой финн и немец поймав просвет начали пытаться добирать и тут же последовала решающая атака в тягун.У Ившина довольно сбалансированная техника, да и на коньке он был лучшим в российской сборной в разделке.По легкости движений Саша немного напоминает Вылегжанина- и это наверно не удивительно.
Артём Брицын
Это правда, нас учат по-другому переменному ходу на классике, как и даблу, олдскульно, я бы сказал) Но по факту эта гонка показала, что под разные ситуации подходят даже разные техники)
Hapyshka
Красиво победил.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий