Катар о том, что шейх не поприветствовал женщин-арбитров на церемонии КЧМ: «Это недоразумение. Не было намерения оскорбить»

В Катаре выступили с заявлением по поводу того, что президент Олимпийского комитета Катара шейх Джоан бин Хамад бин Халифа Аль-Тани в ходе церемонии закрытия клубного чемпионата мира поприветствовал всех участников финала, кроме девушек-арбитров.

После финала «Бавария» – «Тигрес» (1:0) президент ФИФА Джанни Инфантино награждал всех участников матча. Рядом стоял Джоан бин Хамад бин Халифа Аль-Тани – он поприветствовал всех и, в частности, стукнулся кулаками с ними. Девушки-арбитры просто проходили мимо, шейх их не приветствовал. 

«Во время церемонии награждения произошло небольшое недоразумение, когда вручали медали официальным лицам матча. Из-за коронавируса действовали строгие протоколы, и всем участникам турнира настоятельно рекомендовалось избегать физического контакта.

В данном случае недоразумение возникло из-за того, что трое официальных лиц матча не хотели соприкасаться кулаками [в качестве приветствия] с шейхом, что, конечно же, их право.

При просмотре видеозаписи целиком становится ясно, что это было простое недоразумение и не было намерения оскорбить. Решение о контакте в любой форме остается личным предпочтением всех игроков, тренеров и судей. И его уважают все участники оргкомитета этого турнира», – говорится в заявлении Катара.

Популярные комментарии
eskerro
Самое интересно, что они даже не пикнут в их сторону) санкции или Бойкот? Никогда! Бабки рулят
Muslim Muslimov
можно было просто сказать что религия запрещает прикасаться к чужим женщинам и в этом нет ничего неуважительного, а наоборот почтение у женщине
Lionel Andres Messi 10
Интересно, как во время ЧМ-22 в Катаре, когда полуголые болельщицы заполонят собою все улицы и отели, на них будут смотреть власти и сами жители страны?
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий