Тренер сборной Азербайджана: «Если бы игроки из стран СССР не считались в России легионерами, было бы хорошо. В ЕС так»

Главный тренер сборной Азербайджана Джанни де Бьязи рассказал о ситуации с натурализацией игроков, выступающих в РПЛ и чемпионате Украины. 

«Я встретился с тремя потенциальными игроками. С двумя из них мы начнем процесс натурализации. Это футболисты украинского клуба Анатолий Нуриев и Рустам Ахмедзаде. Оба интересные игроки. Если не будет бюрократических проблем, Нуриев и Ахмедзаде могут быть призваны на сбор «милли» в преддверии стартового матча отбора на ЧМ-2022 с Португалией.

С третьим кандидатом, Камраном Алиевым, ситуация немного сложнее. Он играет в чемпионате России, и, если выберет Азербайджан, станет легионером.

Все футболисты азербайджанского происхождения, в том числе Азер Алиев и Аяз Гулиев, интересны мне. Проблема сейчас одна, они могут стать легионерами для своих клубов, если выберут сборную Азербайджана. 

Я видел и слышал об этих ребятах еще летом прошлого года. Раз ты тренер и селекционер сборной, то должен искать новых футболистов-азербайджанцев.

В Лиге наций мы не смогли реализовать свои планы из-за карантина. Тогда ставку сделали на ребят из местных клубов. Единственное исключение было сделано для Рената Дадашова.

Мне важен создать национальный дух в сборной, что имеет особенное значение. Игрок должен понимать, что защищает цвета флага государства. Так было в Албании, где я сумел создать такую команду.

Кстати, было бы хорошо переговорить с РФС, чтобы футболисты из Азербайджана и в принципе всех стран бывшего СССР не считались легионерами в их клубах. В странах ЕС так», – сказал Де Бьязи. 

Источник: Azerisport
Популярные комментарии
Comrade Waldo
У стран ЕС тесный политико-экономический союз, а у бывших что? Общая История, которую стремятся извратить и забыть
paskal79
В странах ЕАЭС именно так.
&_Bishep_&
Ну да..прям уж Мартуни..полтора месяца армяне громили врага, вот только почему то линия фронта постоянно и неуклонно двигалась в сторону Армении((( И если бы не инициативы РФ, то кто знает, что было бы. Кстати в России живут миллионы коренных мусульман..То есть, тех кто в составе страны находится со своими историческими землями.Это не то, что массово покидать свою "независимую" родину и селиться в Краснодарский край и Ростов
Ответ на комментарий FC Bayern Mnchen II
Посмотрим, как русский народ будет смеяться, когда мусульмане в Москве будут русских вырезать, а Крым вернется к туркам. Первый шаг- запуск турок в Каспий сделан))) Азеры так умело воевали, что после разгрома у Мартуни у них все заглохло, вооружение закончилось и все закончилось бы полным фиаско, но Путин и Эрдоган решили сыграть в свою игру.
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий