Ари Закарян: «Меня удивило, что все так переживали на командном турнире. Соревновались так, будто на кону Олимпийские игры»

Спортивный агент Ари Закарян подвел итоги командного турнира сборной России по фигурному катанию, а также предложил идеи для конкурсов элементов.

«Конкурсы должны быть приближенными к настоящему спорту. Определенно нужен конкурс вращений – на скорость, на количество оборотов. Конкурс поддержек.

Можно попробовать предложить спортсменам из разных видов попробовать элементы противоположного.

Но вот эстафеты на скорость я не приветствую, все-таки у нас не шорт-трек и не конькобежный спорт. На мастерство катания можно придумать тоже конкурс, но не связанный со скоростью.

Кубок мне понравился, как для первого раза, мне кажется, было здорово и интересно. И зрители, и спортсмены с большим энтузиазмом отнеслись к этому старту, действительно что-то новое. Меня даже немного удивило, что все так переживали, волновались. Соревновались так, будто на кону Олимпийские игры», – сказал Закарян.

Чем еще можно удивить на командном турнире фигуристов? Конкурс поддержек, высота прыжка, самое быстрое вращение

Медведева против Загитовой: кто спровоцировал конфликт капитанов на командном турнире?

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
figuresoap
Закарян думал, что будет шоу, а получился настоящий турнир. Закаряну это не интересно.
Filosof 1131
Ара закарян ты уже предложил конкурс Оскар ФК, мы все знаем чем это все закончилось.
Defender64
Я слышал, что она ещё и переманивание щенков у Урганта проиграла - вот где настоящая боль.
Ответ на комментарий Tanya Reed
А ваша подопечная Медведева до того испереживалась, что даже рыдала. Ещё бы, проиграть Загитовой и ОИ, и остальные титулы, и в довесок ещё командные соревнования. Причём постоянно проигрывать не только медали, но ещё и в призовых и контрактах , и в имидже тоже - ну как тут не переживать?
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий