Дмитрий Васильев: «Миронову возвысили не понятно за что. Что она сделала такого героического?»
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал идею пригласить личного психолога для российской биатлонистки Светланы Мироновой, чтобы помочь ей в стрельбе.
«Это уже перебор! Ее возвысили не понятно за что. Что она сделала такого героического? Миронова, Миронова... В прошлом году один раз залезла на пьедестал в Кубке мира, в этом сезоне была четвертой. Ну и что дальше?! Что Миронова?
Я понимаю, что это лучшее из худшего. Но если рассуждать по такому принципу, то мы ни к чему хорошему не придем. Миронова никогда хорошо не стреляла. У нас биатлон, а не лыжные гонки. Здесь надо смотреть в совокупности. Надо, чтобы спортсменка стабильно стреляла, а потом уже что-то можно делать с лыжегоночной подготовкой.
Если ее колотит или колбасит, еще жестче выражаясь, значит не все в порядке с функциональным состоянием. Оно должно позволять комфортно стрелять на рубеже. А не так, что вся винтовка трясется!» – сказал Васильев.
«Когда работаю стоя, меня просто трясет». Неужели Светлана Миронова не научится стрелять никогда?