Хавьер Паскуаль: «Рады тому, какой баскетбол показали против ЦСКА»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился впечатлениями от матча Единой лиги ВТБ с ЦСКА (74:71).

«Мы рады тому, какой баскетбол показали сегодня. Я считаю, что мы провели серьезную игру как в защите, так и в нападении. Мы контролировали игру на протяжении практически всего матча, но в последние 5 минут немного потеряли контроль, не реализовали несколько свободных бросков, а ЦСКА великолепно атаковал, изменил ритм игры и имел шансы, чтобы сравнять счет.

За 5 минут до конца матча мы просто перестали играть агрессивно, потеряли концентрацию, но не стоит забывать, что мы играли против великолепной команды. Да, у ЦСКА есть травмированные игроки, но даже те, кто сегодня в заявке, обладают великолепным качеством. В последней части матча они играли лучше нас. В конечном итоге, я считаю, что мы заслужили эту победу», – сказал Паскуаль.

«Пусть скажет, что выбирает: баскетбол или водку?!» Яркая молодость Римаса Куртинайтиса, который прибил США на победной Олимпиаде-88