Горные лыжи. Чемпионат мира. Сутер победила в скоростном спуске, Гут – 3-я, Плешкова – 27-я

Сегодня на чемпионате мира по горным лыжам в итальянском Кортина д’Ампеццо прошли женские соревнования в скоростном спуске. Швейцарская горнолыжница Коринн Сутер выиграла золото. 

Горные лыжи

Чемпионат мира

Кортина д’Ампеццо, Италия

Женщины

Скоростной спуск

1. Коринн Сутер (Швейцария) – 1.34,27

2. Кира Вейдль (Германия) – 0,20

3. Лара Гут-Берами (Швейцария) – 0,37

4. Эстер Ледецка (Чехия) – 0,44

5. Рамона Зибенхофер (Австрия) – 0,50

5. Мишель Гисин (Швейцария) – 0,50

7. Тамара Типплер (Австрия) – 0,54

8. Елена Куртони (Италия) – 0,83

9. Бризи Джонсон (США) – 0,90

10. Рагнхиль Мувинкель (Норвегия) – 0,99...

27. Юлия Плешкова (Россия) – 3,26

Популярные комментарии
gerr_max
Бедная Эстер... два дерева на ЧМ(
Neo31
Лара-Лара, эх)) надо ж так было наверху накосячить, хоть и лидировала всё равно - но уже как-то было понятно, что запаса перед последним отрезком не хватит, чтоб Сутер обыграть. А в итоге концовка совсем невразумительная получилась, что даже 2-е место ушло. Ну всё равно, 7-я медаль как ни крути, круто) Корин молодец, отлично подготовилась. Тоже заслуженное первое золото вдобавок к прошлогодним глобусам) Эстер конечно ппц как обидно, собрала всю древесину пока. Такое ощущение - это своеобразный откат за 2018..
joyride
Браво Коринн! Да, сегодня черт возьми все получилось.Блестяще! Чувствовалось, что с хорошим настроем, достаточно уверенно, она хорошо и агрессивно атаковала, практически идеально выдерживала траекторию, и как и накануне в супергиганте прибавила на последнем отрезке.Вот это ускорение на финише и дало ей решающее преимущество (+0,20) над Кирой.Видел в этом сезоне все выступления Коринн, сегодняшнее самое лучшее, что подтверждает и результат.Красава! Теперь Чемпионка Мира! Салют в честь победительницы :-)
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий