Берреттини о травме, полученной во время победы над Хачановым: «Не знаю, что случилось. Потянул что-то под ребром»

10-я ракетка мира итальянец Маттео Берреттини прокомментировал проблемы с мышцами живота, которые у него появились в третьем сете третьего круга Australian Open против Карена Хачанова (7:6, 7:6, 7:6).

Итальянец взял медицинский перерыв при счете 4:5 в третьем сете, после чего у него упала скорость первой подачи. На тай-брейке третьего сета он уступал с мини-брейком 3:5, но выиграл четыре очка подряд.

«Не знаю, что случилось. Я почувствовал, что потянул что-то под ребром. Физио сказал, что растяжения нет – может быть, просто какая-то мышца неправильно работает. Но я чувствовал это на подаче.

Проблемы отвлекали, потому что я вел 2:0 по сетам, хорошо играл, но внезапно заболело. Я рад, что дожал третий сет. Теперь нужно хорошенько поработать с физио, чтобы вернуться на корт через два дня».

Берреттини впервые вышел в 1/8 финала Australian Open и теперь сыграет со Стефаносом Циципасом.