Эдуард Латыпов: «Очень доволен, это один из лучших моих результатов в карьере. Не буду останавливаться, буду бороться за победу»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал выступление в спринте на чемпионате мира-2021 в Поклюке (10-е место).

«Знал, что иду лидером, была информация по трассе на всех отсечках. Получалось держать скорость. Со стойкой чуть-чуть не получилось.

После лидерства на лежке промелькнули эмоции, что это круто, но было такое состояние тяжеловатое, из-за мороза мышцы чувствовали себя скованно. Пытался удержать скорость на втором круге. Я справился со своей задачей.

Смог отогнать все мысли на стрельбе, но чуть-чуть дернул выстрел. Был габарит, тренеры это подтвердили. Мне кричали, что иду неплохо, могу бороться. Но с каждым метром становилось все тяжелее. Старался выдать максимум. Немножко не получилось, буду бороться дальше.

Я боролся с каждым метром дистанции. У меня была задача ничего не придумывать, а держать скорость. Чувствовал себя комфортно, но под конец немного не хватило, чуть закислился.

Сегодня самочувствие было лучше, но тут погода очень быстро меняется, для организма это немножко стресс. По внутренним ощущениям казалось, что сегодня бежится лучше, чем в эстафете. Результаты плотные, в пасьюте будет яростная борьба. Есть шансы побороться за медали и за победу.

Я очень доволен. Это один из лучших моих результатов в карьере. Не буду останавливаться, буду идти дальше, бороться за победу», – рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Каземир Ичао
Для парнишки, что считали четвертым-пятым номером до сезона , да и вообще блатным, нормальный результат, тем более на фоне других уже становится лидером сборной.
Ответ на комментарий Михо
Странные слова после 10 места. Как будто 2-3 занял
Андрей***
Да, Эдуард. Единственное светлое пятно в мужской сборной России сегодня.
Мое имя кто-то занял
И правильно, что доволен!! Без выпендрежа, это действительно максимально успешная гонка для Латыпова за всю карьеру. Тут не о чем жалеть и пытаться прыгать выше головы! Надо работать и шанс на призы будет всегда. Адекватные болельщики понимают, что до чуда нужно еще поработать и оно быть может случится)
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий