Ирина Роднина: «Только одна композиция соответствует церемонии награждения – это гимн России»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала выбор Федерации фигурного катания России (ФФКР) композиции, которая заменит гимн на чемпионате мира в Стокгольме.

ФФКР предложила Международному союзу конькобежцев (ISU) использовать фрагмент из концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского на церемониях награждения российских фигуристов.

«Для меня только одна композиция соответствует (церемонии награждения на чемпионате мира) – это гимн России. Все остальное уже поиски.

Я выступала в то время, когда на фигурном катании не поднимали флаги, не включали гимны, и мы замечательно стояли на пьедестале на первом месте. Выходить и выступать спортсмены будут под свое музыкальное сопровождение», – сказала Роднина.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Tanyushkita
«Для меня только одна композиция соответствует (церемонии награждения на чемпионате мира) – это гимн России. Все остальное уже поиски. Естественно, для нас тоже. Но такие как Вы,  Ирина Константиновна - депутат ГД, сделали в свое время все возможной, чтобы мы теперь слушали концерт Чайковского вместо гимна... слов нет.
Masha*
Я выступала в то время, когда на фигурном катании не поднимали флаги, не включали гимны, и мы замечательно стояли на пьедестале на первом месте----------------------- что то с памятью у Ирины Константиновны ? как это не было флагов и гимна ?вот , и пьедестал, и флаг и гимн... https://www.youtube.com/watch?v=q5yKi8eYe2U
Max Madov
Когда я прочитал "Только одна композиция соответствует церемонии награждения" То сразу подумал, что скажет "Хала Нагила".
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий