Олег Матыцин: «Чемпионат мира по биатлону только начинается, рано посыпать пеплом голову»

Министр спорта России Олег Матыцин надеется, что российские биатлонисты успешно выступят на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Накануне команда России заняла 9-е место в смешанной эстафете.

«Чемпионат мира только начинается, рано посыпать пеплом голову – это спорт. Будем надеяться, что победные моменты тоже появятся.

Я знаю, что проделан большой объем работы тренерами и спортсменами в очень непростых условиях со значительными ограничениями по регламентам.

Надеюсь, что следующие старты еще принесут радость болельщикам и спортсменам», – сказал Матыцин.

9-е место в эстафете на чемпионате мира – наш неожиданный крах. Россия упустила лучший медальный шанс

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Синий И
Как всегда, очень непростые условия со значительными ограничениями по регламентам только для нас? :) В этом году очень хорошая подготовка к ЧМ была, грех жаловаться, лидеров не посылали на ЧЕ, спокойно почти три недели на одном месте тренировались.
StenR11
Я не вижу за счёт чего россияне могут прибавить. Стрельбы нет, пик формы пришёлся на средину января, проигрывают украинцам и канадцам
Каземир Ичао
Джима была вчера быстрее на 17 секунд суперскоростной Мироновой, а Кайшева проиграла 40 секунд старушке Груше. Ну а так, конечно, не бегут ))
Ответ на комментарий Alarich105
Женскую эстафету возьмут, больше некому. У норвежек, шведок и француженок будет куча промахов со штрафными кругами, у немок самая слабая команда за последние лет 30, 40 - летние украинки Семеренки и Пидгрушная уже не бегут. Есть ещё скоростные белоруски, но у них промахов будет ещё больше, чем у норвежек.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий