Терентьев выиграл классический спринт на лыжном чемпионате мира среди молодежи, Мацокина – 2-я, Ардашев – 3-й, Фалеева – 6-я

Сегодня на чемпионате мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам в Вуокатти прошли спринтерские гонки классическим стилем в категории U23.

Россиянка Анастасия Фалеева была лишена золотой медали из-за того, что задела на финишной прямой лыжу чешки Терезы Берановой, после чего та упала. К результату россиянки добавили две минуты, она стала 6-й. Христина Мацокина стала серебряным призером.

В мужской гонке победу одержал Александр Терентьев, третьим стал Сергей Ардашев.