Путинцева о состоянии после строгого карантина: «Обычно мне нужно 2-3 недели, чтобы медленно набирать форму»

Представительница Казахстана Юлия Путинцева прокомментировала победу над Слоун Стивенс в первом круге Australian Open – 4:6, 6:2, 6:3.

«Сложный матч, потому что условия были сложными – ветрено и жарко. Я старалась хорошо двигаться, показывать свою игру, атаковать, когда она давала медленный мяч. Старалась выиграть».

Также Путинцева, в Мельбурне прошедшая строгий карантин, прокомментировала свое состояние после него.

«Трудно сказать. Я провела в строгом локдауне 14 дней – а если добавить перелет и все остальное, то примерно 16. Было тяжело сразу выйти на корт и играть. Обычно мне нужно 2-3 недели, чтобы медленно набирать теннисную и физическую форму.

Это был новый опыт. Пока не могу сказать, что чувствую себя на 100%, но я в каждом матче выкладываюсь, чтобы прийти в это состояние.

Думаю, с учетом того, что мы обе были в строгом карантине, матч прошел на высоком уровне. Может быть, могли бы сыграть еще лучше, если бы не просидели 14 дней взаперти».

Путинцева – это ярость. Проигрывала, назвала тренера «куском ########» и взяла 20 очков подряд

Источник: канал Australian Open

Еще по теме