Хачатурянц про Вилкова: «Его часто назначают на самые сложные матчи, поэтому к ошибкам пристальное внимание»

Арбитры Владислав Безбородов и Михаил Вилков вернутся к работе на матчах РПЛ после зимней паузы, подтвердил председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

4 февраля на заседании бюро исполкома РФС был утвержден список судей, которые смогут работать на матчах российского чемпионата. Безбородов и Вилков были в него включены.

«Безбородов был отстранен решением судейского комитета до конца года. Этот срок подошел к концу. Он отправится на сборы в судей в середине февраля в Сочи и, если сдаст тесты, сможет вернуться к работе на матчах РПЛ.

Вилкова часто критикуют, но он зачастую получает назначения на самые сложные матчи, поэтому к его ошибкам приковано самое пристальное внимание. Он допустил ошибку, введя в заблуждение КДК, за что получил отстранение на полгода. Сейчас оно заканчивается, и если он хорошо сдаст тесты, то будет допущен к работе на матчах», – сказал Хачатурянц.

Безбородов был отстранен от работы на матчах РПЛ по итогам матча 12-го тура чемпионата между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:3). ЭСК РФС признала, что арбитр дважды ошибся в пользу красно-белых.

Вилкова отстранили от судейства в ноябре до конца года. Тогда было установлено, что арбитр ввел в заблуждение членов КДК, когда давал пояснения по использованию системы ВАР в матче между «Краснодаром» и «Рубином» (3:1).

Популярные комментарии
Alex Chernov
Вилков со своим лишним весом - просто отвратителен. Карикатурный судейка, чего греха таить, будем объективны 🙃
SMART789
Два клоуна которых надо пожизненно дисквалифицировать
Суини Тодд
когда в следующий раз, в питере будут рисовать мультфильм об адмирале и его героях, нужно не забыть нарисовать всех, кто добывает победы для нашего чемпиона, плохо только, что их нет в ЕК)) по этому там у чемпиона сплошные унижения))
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий