Глеб Ретивых: «Крамер отправит всю информацию о столкновении с финном в FIS, чтобы за такие нарушения наказывали»

Тренер российских лыжников Маркус Крамер обратится в Международную федерацию лыжных видов (FIS) из-за падения Глеба Ретивых в полуфинале командного спринта на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне.

Ретивых столкнулся с финном Вернери Сухоненом и потерял шансы выйти в финал соревнований.

«Я обсудил ситуацию с Маркусом, он сказал, что будет отправлять всю информацию (рейс-директору по лыжым FIS) Пьеру Миньере, чтобы за такие нарушения наказывали. Сейчас даже желтые карточки никто не получает. Если у человека будет предупреждение, он в таких ситуациях будет действовать осторожнее.

А пока это все остается безнаказанным. Маркус уже поднимал этот вопрос на «Тур де Ски», но там каждый раз новое видение ситуации. В итоге мы ничего не можем добиться, апелляции ни к чему не приводят.

На повторе видно, что он идет слева от меня и после – резко вправо. Траектория у финна была свободной, я не знаю, зачем он стал смещаться вправо. Может, он устал и голова у него отключилась», – сказал Ретивых во время прямого эфира в инстаграме.

«Я не знаю, как бегать без головы». У наших лыжников авария с финнами (да-да, опять!)

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Nightguest
Просто бегать спринт толпой в 13 человек - это совсем уж дичь
Иван Самойлов
Как-то мне подсказывает интуиция, что по одной гонке судить не станут, тем более не по своей исключительно вине проигранной. Также она мне подсказывает,что скорее всего будут смотреть на результаты спринта на ЧМ уже непосредственно
Ответ на комментарий Konstantin Zagainov
Как-то интуиция подсказывает, что Ретивых место в спринтерской эстафете благополучно профукал, если не случится форс-мажора. Устюгов будет натягивать, Большунов финишировать. Тем паче, на ЧМ вряд ли будут всемером на финиш заходить. Там "просеют" толпу довольно быстро.
Konstantin Zagainov
Как-то интуиция подсказывает, что Ретивых место в спринтерской эстафете благополучно профукал, если не случится форс-мажора. Устюгов будет натягивать, Большунов финишировать. Тем паче, на ЧМ вряд ли будут всемером на финиш заходить. Там "просеют" толпу довольно быстро.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий