Рик Карлайл: «Возможно, Карри – самый тяжелый оппонент на площадке среди всех игроков»

Главный тренер «Далласа» Рик Карлайл после победного матча с «Уорриорз» (134:132) отметил игру лидера противоположной команды Стефена Карри.

32-летний разыгрывающий набрал 57 очков. Он реализовал 19 из 31 броска с игры, 11 из 19 трехочковых и 8 из 8 штрафных.

«Даже не знаю, если сейчас во всем баскетболе более тяжелый оппонент на игровой площадке.

Правда в том, что Карри способен влиять на игру самыми разными способами. И он оказывает большое влияние с помощью своих сверхъестественных бросковых способностей – Стеф может забивать броски с любой точки на площадке», – рассказал Карлайл.

В нынешнем сезоне Стефен набирает 29,4 очка и 6,1 передачи за матч, реализуя 55,1% двухочковых и 42,5% трехочковых бросков.

НБА возвращает нам поломанных супергероев: Дюрэнт снова лучший игрок мира, Карри перепридумывает себя, а «Хьюстон» верит в чудо

Стефен Карри уже сейчас лучший снайпер в истории НБА. Его трехочковые – искусство, мы выбрали самые крутые из них

Популярные комментарии
Энтони Дависян
Кстати, если отталкиваться именно от импакта, который игрок вносит в результаты команды, не смотря на статистику, то Стеф - безоговорочный МВП. Я считаю, что он - самый ценной франчайз игрок в Лиге. Когда Стеф в строю, ГСВ - крепкий середнячок, учитывая нынешнее состояние команды и расклад сил на западе. А если уберем Стефа - команда уровня Евролиги, которая ни на что не будет претендовать в НБА, разве что на 15-20 побед.
Ответ на комментарий гайка и болт
MVP?
speedtw
Ну у них было одно из самых сложных раписаний на старте + команда была совсем не сыграна, в первых играх это чувствовалось. Сейчас уже играют более менее, появилось движение мяча, взаимодействие между игроками. Пока что нет стабильности. Они могут выиграть у Лейкерс, а в следующей игре проиграть условному Нью-Йорку. Если подтянут процент реализации некоторые игроки и обойдётся без травм, то вполне могут 40-45 побед добыть.
Ответ на комментарий michaeli
Пусть они сначала 40 заработают. Они сейчас 12-11, при этом 13 игр сыграли дома и 10 на выезде.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий