Игорь Грудин: «Женская сборная России на Евробаскете должна быть в тройке»

Бывший главный тренер женской сборной России Игорь Грудин считает, что россиянки должны оказаться в призерах на чемпионате Европы-2021.

«Нужно поздравить нашу команду и тренерский штаб с выходом на чемпионат Европы, хотя задача была решаемой, учитывая, что кроме Боснии серьезных соперников не было. Приятно, что появились новые игроки, есть Мария Вадеева, Раиса Мусина. Хорошо зарекомендовала себя Дарья Курильчук, есть и те, кто на подходе.

Я смотрю в будущее женской сборной с большим оптимизмом, думаю, что в финальной стадии она должна быть в тройке. К следующей Олимпиаде можно подготовить хорошую команду, нужно подойти к этому вопросу взвешенно, составить план на перспективу, чтобы образовался костяк на пару олимпийских циклов.

К квалификации допускают много команд и многие матчи никому неинтересны. Не скажу, что баскетбол в Европе дышит на ладан, но коронавирус и экономический кризис сказались. Нет больших денег, мало соревнований, и интерес к женскому баскетболу угасает. Также обидно, что в российском баскетболе ведущие роли играют иностранцы. Не должно быть так, чтобы наши были подыгрывающими, на вторых ролях. Раньше было две иностранки, а остальные игроки национальной сборной, и всё было в порядке», – передает слова Грудина «Р-Спорт».

Женская сборная России вышла на Евробаскет-2021: главные итоги отбора

Марина Голдырева: «Решили с мужем, что если появится вариант вернуться в спорт, то нужно будет попробовать это сделать»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
M@rin@
Такое ощущение, что все не хотят видеть очевидного. Судить о потенциале нашей команды по результату матчей с явными аутсайдерами просто глупо. А сделать заявление в СМИ ради того, чтобы напомнить о себе – вообще отстой! Вот когда сыграют пару тройку хотя бы товарищеских игр с командами первой восьмерки, вот тогда и поглядим насколько обновленный состав сильнее предыдущих. Да и Соколовского с Донсковым хотелось бы послушать, что они думают обо всем этом.
spain-hokkey
Расскажу. Ну наверное ты знаешь Еребко, он играет в Химках. Тэйлор играет в Шарлотте. Хакансон играет в Бильбао(чемпионат Испании). Скодебранд играет в Хапоэль Эйлат(чемпионат Израиля). Щерапович играет в Обрадойро(чемпионат Испании). Эрикссон играет в Альбе(Чемпионат Германии). Томас Массамба играет в Брюсселе(чемпионат Бельгии). Спирес играет в Реал Бетис(чемпионат Испании). Магарити играет в Гипускоа(чемпионат испании) Борг играет в Реал Бетис(чемпионат Испании). То есть есть и не мало неплохих игроков. Понятное дело надо чтобы они играли вместе, основным составом, тогда да будут конкуретноспособны, а так очень трудно конечно.
Ответ на комментарий Георгий Михеев
Ну у меня Швеция как то больше с хоккеем и футболом ассоциируется. А баскетболистов оттуда не помню известных.
spain-hokkey
Украинки мимо евробаскета, а белоруски проиграли полячкам. Да и какое у них поколение? 7 игроков 30 и старше. Уйдут и всё, Белоруссия на ЧЕ никогда не попадёт.
Ответ на комментарий Георгий Михеев
Обыграли 2 дна и уже в тройке. Хаха. Сейчас даже хохлы с белорусами посильнее играют.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий