Борис Соколовский: «Я не в восторге от действий Майка Джеймса»

Заслуженный тренер России Борис Соколовский поделился своим мнением о проблемах ЦСКА в сезоне-2020/21.

«Я не в восторге от действий Майка Джеймса. Когда он играет, то складывается такое впечатление, что на площадке должен быть Джеймс и четыре Боломбоя, которые бы ставили ему заслоны и боролись за отскок. Американец завершает почти все владения самостоятельно, а все остальные игроки команды стоят в нападении. На мой взгляд, ЦСКА нужен более разноплановый первый номер. 

По ЦСКА бьет история сложных взаимоотношений Джеймса и Итудиса. Это два очень харизматичных человека, супермотивированных. Таким людям сложно друг с другом. Плюс Итудис сторонник командной игры, а как я говорил выше, Майк заточен под индивидуальные действия. В сложившейся ситуации Джеймсу надо больше слушать тренера и уважать партнеров. По его языку тела ощущается, что партнеры для него вторичны. Первичны – мяч и кольцо противника. Хотя, безусловно, он великий игрок.

Потеря Милутинова – очень существенная. С ним ЦСКА казался командой без слабых мест. Сейчас же армейцам придется искать ему замену. Но найти большого, который будет делать дабл-дабл в каждой игре, нереально. Конечно, у московского клуба грамотный менеджмент. Будем надеяться, что они найдут выход из ситуации. Но самое главное, решить все внутренние противоречия и сбалансировать состав», – сказал Соколовский.

Майк Джеймс всех утомил. Но вот почему ЦСКА его оставил

Источник: Известия
Популярные комментарии
kiev_23
Про Шведа, который ведёт себя также ни слова. Он же свой
Anton Vorontsov
При этом у Джеймса почти 6 передач в среднем за матч - не так уж плохо.
Vagner01
Пангос по сравнению с Майком пацан! Что очный матч и доказал!
Ответ на комментарий morse1958
Джеймс много забивает,но гораздо больше мажет.Толку не будет.Придется от него освобождаться,очень жаль ,что он эгоист.Воспитывать уже поздно,ищите парня типа Пангоса,и будет нам всем счастье.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий