Далин о повышении зарплаты президента IBU в 4 раза: «Дело вовсе не в борьбе с соблазном брать взятки, речь о разумном вознаграждении за работу»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин заявил, что увеличение его зарплаты в четыре раза не связано с борьбой с коррупцией внутри организации.

В ноябре прошлого года IBU повысил зарплату президента с 30 до 120 тысяч евро в год.

С такой зарплатой соблазн брать взятки меньше?

– Дело вовсе не в этом.

Тогда в чем же?

– Речь о разумной зарплате за проделанную работу, а также о сравнении с заработками президентов других международных федераций.

Вы считаете, что ваша зарплата соответствует выполняемой работе?

– Да, я доволен своей зарплатой, – заявил Далин.

– Решение о повышении зарплаты нацелено на будущее, чтобы у большего количества людей была возможность стать президентом.

Можно гадать, установлена ли такая зарплата для снижения соблазна (брать взятки), но мы этот вопрос не обсуждали, – сказал генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон.

Карлссон отметил, что IBU также установил порог для стоимости подарков, которые может принимать глава организации, чтобы предотвратить вероятность коррупции – запрещено принимать подарки, стоимость которых превышает 70 евро.

Источник: NRK
Популярные комментарии
rashnew
н-де. Бессеберг по сравнению с Далином бескорыстный и честный
<vella>
Бессеберг раскрутил биатлон, сделал его смотрибельным, привлек спонсоров и большую зрительскую аудиторию в Европе, но теперь он "подлец и негодяй", ему грозит срок, ибо брал взятки "борзыми щенками" вместо того, чтобы поднять себе з/п в 4 раза... А как красиво все подается - поднял з/п, чтобы не было соблазна:) Какая благородная цель:) Умеют же некоторые запудрить мозги...
Ответ на комментарий Майкл Шишкин
На 90 кило евриков больше Беса-ловкость рук и никакого мошенства,то есть Бес недополучил за 25 лет 2 с лишним ляма баксов по сравнению с Далиным.И эти деньги в биатлон были вложены,ай да "коррупционер"
Vova Vasilev
Ау, где вся та орава, которая истерила на сомнительную новость от любителей фейков News.ru?! Опять "внезапно" разучитесь читать или по привычке включите режим ЭДПН?)) Деточки, не на 10 или 20-50%, что само по себе в Европе нонсенс, а, блин в 4 (!!!!) раза! И "удивительная" тишина ...)) Тут даже речь не о смехотворной на этом фоне то ли выросшей, то ли все-таки нет зп Майгурова, получается, цель доклада Тейлора, который чушь и пересказ поклепов, а в целом - направленный пар в свисток. Под прикрытием которого, тыкскыть под шумок, Далин сразу сделал себе приятное.))
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий