Семак о возвращении Дзюбы: «Он добавил свежести и качества в игру «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал комментарий после товарищеского матча против «Ноа» (3:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

Петербургский клуб сегодня также провел игру с «Арарат-Арменией» (4:0).

– Сегодня свои первые минуты на поле провел Андрей Лунев, но в то же время сегодня вообще не сыграл Александр Васютин. Как прокомментируете этот факт?

– Что касается Васютина, то сейчас решается вопрос о его аренде. У него есть предложение, сейчас оно находится в стадии согласования, и, если все получится, Саша уйдет в аренду. 

– Сегодня первые минуты на поле в новом году провел и Артем Дзюба. Что скажете про его возвращение на поле?

– Конечно, он добавил свежести и качества в игру нашей команды, отдал несколько прекрасных передач и в принципе смотрелся хорошо.

– Как оцениваете игру в одного нападающего, которая была на протяжении большей части сегодняшних матчей? Понятно, что это была вынужденная история из-за отсутствия некоторых футболистов, но, тем не менее, это достаточно необычная для вашего «Зенита» история.

– Неплохо. До этого мы очень-очень редко играли в одного нападающего исходя из того, что они у нас в той или иной степени были. Сейчас ситуация другая – практически ни одного нападающего, которые были бы в форме, кроме Стаса Крапухина. Поэтому решили сыграть именно так, чтобы посмотреть игру с одним нападающим и в то же время дать нападающим столько времени, сколько им на данный момент нужно. 

– Расскажите о состоянии Азмуна. 

– К сожалению, пока он не тренируется с командой. Он занимается индивидуально и находится на стадии лечения. На данный сложно сказать, когда он начнет тренироваться с командой или на футбольном поле. Пока идет стадия лечения без футбольного поля.

– Вас сегодня уже спрашивали про Вендела – действительно он сегодня многих удивил своей игрой. В чем он прибавил помимо простой адаптации в коллективе и понимания ваших требований?

– Думаю, что качественно прибавить в чем-то за несколько месяцев – сложно. Главное – что он набрал хорошую форму и адаптировался в команде, это главные критерии его хорошей игры сейчас. В том, что он хороший футболист, мы не сомневались. Вопрос был только в том, сколько времени ему было необходимо для того, чтобы влиться в коллектив, понять требования и проявить свои лучшие качества, которых у него немало.

– Саба Сазонов сегодня снова выступал на позиции опорного полузащитника. Что скажете про его игру?

– Самый ценный игрок матча. Он сыграл блестяще, на мой взгляд, настолько уверенно, что заслужил только лестных отзывов, – сказал Семак.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Надоело париться в бане
Кто о чем, а адепты кб-шапито про струи и игрища. Воистину верны своим традициям
Ответ на комментарий 1OOOOOO
добавил свежей струи
Zond7777
Что у вас там опять на лицо попало?
Ответ на комментарий 1OOOOOO
добавил свежей струи
pudovkinvalerij254@gmail.com
А кем по вашему мнению заменить Дзюбу в сборной и Зените?
Ответ на комментарий Максим Пантелеев
"Героем" России Артемоном Дзюбаной изуродовали и Зенит и Сборную.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий