Вероника Жилина: «Довольна прокатом. На второй тройной лутц не хватило сил, но сделала два четверных тулупа и рада этому»

Российская фигуристка Вероника Жилина прокомментировала свое выступление в произвольной программе на первенстве России среди юниоров.

Жилина исполнила два четверных тулупа (сольно и в каскаде с двойным), но упала с тройного лутца. Фигуристка набрала за прокат 121,88 балла.

«В целом я довольна своим прокатом. На второй тройной лутц не хватило сил, и у меня он не получился. Но я сделала два четверных тулупа в программе и очень рада этому.

В последнее время на тренировках у меня стал нестабильным тройной аксель, но в скором времени я хочу откатать программу с акселем и двумя четверными тулупами», – сказала Жилина. 

На вопрос, настраивал ли ее удаленно на прокат тренер Евгений Плющенко, Жилина ответила: «Нет, я сама настраивалась. Я была сосредоточена на всех элементах, перед каждым элементом я думала, как его сделать».

Фигуристка также сообщила, что выступит в финале Кубка России. 

Сестры Жилины – главный актив Плющенко: старшая перешла, разумеется, от Тутберидзе – и Евгений даже поблагодарил тренера-конкурента

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Два евГения
Улыбаемся и машем-девиз акадэмии. Они всегда довольны прокатами, даже если первые с конца. Может им в домиках в чай что-то подмешивают, что они всегда такие счастливые, особенно после полного развала программы? На вопрос: настраивал ли еп на прокат, нет сама настраивалась. И тренировалась сама, сама удочку держала, а еп в это время косторной улыбку на уши натягивал
Стрельцова Мария
Их зомбируют, что ли?! У ТШТ недовольны любым местом, кроме первого, да и, заняв первое, говорят, что надо бы лучше, а здесь - чем ниже место, тем довольнее?!
Irina037
А мне кажется,что надо всю программу нормально без спотыкачей и падений катать. Два четверных сделала,молодец,а остальное кое -как ,до конца не дотягивает.Мать что не понимает,что Нике нужен тренер посильнее,чем она?
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий