Червиченко о Дюкове: «Наш футбол нуждается в поддержке государства. РФС может это организовать»

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о выборах президента РФС, которые состоятся сегодня.

«Мы живем в рациональном мире, поэтому странно удивляться, что кандидат в президенты РФС всего один. Для вывески можно было найти альтернативного кандидата, но мы же понимаем, что все равно выберут Дюкова. Так что зачем какие-то лишние телодвижения и иллюзия многогранности, когда всем все понятно?

В фигуре Дюкова лично я никаких проблем не вижу. Даже не знаю, кто мог бы ему составить реальную конкуренцию. Сегодняшний наш футбол нуждается в сильной поддержке государства. Это касается и сборной, и региональных школ, которые должны откуда-то получать финансирование. Нынешнее руководство РФС это может организовать.

Сейчас РФС хотя бы пытается навести порядок в судейском бардаке. То, что Дюков и Хачатурянц люди богатые, является неким плюсом. Когда на всякие сладкие и доходные должности приходят разного рода нищеброды, коррупция только начинает цвести и начинают работать различные схемы. А обеспеченные люди не соблазнятся всем этим. Для своего имиджа они будут расчищать эти завалы.

Поэтому в отношении судейства линия выбрана правильная, и впечатления пока позитивные», – сказал Червиченко.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Александр Соловьёв
Каждый день одно и тоже. И так пол лиги на господдержке. Толку то что? А вот что действительно нужно сделать, так это поддерживать и развивать детский футбол, сделать его доступным и самое главное бесплатным, проработать переход из детского футбола во взрослый, оплачивать стажировки и обучение тренеров и тд. Так может хоть через 10 лет что-то увидим. А в таком ключе как сейчас - сколько не дай все мимо. Увы.
Juvan
зенит - символ единой России
Ответ на комментарий angry horse
Комментарий удален
angry horse
Комментарий удален
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий