Александр Привалов: «Состав на ЧМ-2021 спорный. Зачем брать Гараничева, если заведомо знаешь, что никакой медали не будет?»
Заслуженный тренер СССР по биатлону Александр Привалов оценил состав сборной России на чемпионат мира-2021 в словенской Поклюке.
«Надо брать молодежь. Вот взяли Евгения Гараничева… Зачем брать на чемпионат мира спортсмена, если заведомо знаешь, что никакой медали не будет. Лучше взять молодого, у которого пусть и есть проблема со стрельбой, но он хотя бы бежит хорошо. Ведь в биатлоне бывают примеры удачной стрельбы, в таком случае у молодого и результат будет хорошим.
Тренерам, конечно, виднее, но все видно невооруженным глазом. Поэтому состав, можно сказать, спорный», – рассказал Привалов.
Источник: ТАСС