«Формула-1» может начать сезон-2021 двумя гонками в Бахрейне
Руководство «Формулы-1» продолжает прорабатывает различные варианты развития событий при подготовке к проведению сезона.
На данный момент старт сезона-2021 намечен на конец марта – с 26 по 28 число должен пройти Гран-при Бахрейна. Второй этап сезона пройдет в Имоле, однако третий по счету слот остается свободным после отмены Гран-при Вьетнама.
Изначально предполагалось, что это место в календаре чемпионата займет Гран-при Португалии, однако в данный момент проведение гонки в Портимане считается крайне маловероятным. Проблема заключается в резко увеличившемся количестве случаев заражения коронавирусом в стране за последний месяц.
По информации немецкого Motorsport-Magazin, в свете сложившейся в Португалии ситуации в «Ф-1» рассматривают возможность внесения дополнительных изменений в календарь чемпионата и проведение сразу двух гонок в Бахрейне – используя две разные конфигурации трека, как уже происходило в конце прошлого сезона.
Таким образом, сезон-2021 может начаться с двух подряд гонок в Бахрейне, а этап в Имоле сместится на третий по счету слот в календаре.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram