«Реал» поздравил Криштиану: «Лучший бомбардир в истории нашего клуба, а теперь и в мировом футболе»

«Реал» поздравил форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду после дубля в матче с «Интером» (2:1) в Кубке Италии.

«Лучший бомбардир в истории нашего клуба, а теперь и в мировом футболе. Поздравляем, Криштиану!» – говорится в сообщении «Реала».

Правда, непонятно, почему мадридцы поздравили экс-игрока команды именно сейчас. На счету 35-летнего португальца 762 гола.

Роналду является лучшим бомбардиром в истории футбола по версии ESPN и ряда других источников – правда, он обошел Йозефа Бицана (759 голов в этой версии) еще до игры с «Интером».

Согласно данным RSSSF, Роналду идет на четвертом месте – выше Пеле (767 голов), Ромарио (772) и Бицан (805+).

Пишут, что Роналду догнал лучшего бомбардира в истории футбола. Это не совсем точно: чтобы не осталось сомнений, нужны еще 46 голов

Популярные комментарии
Alex..
Комментарий удален
Direct free kick
Роналду покорил 3 европейских гранда за карьеру
Sir Alex United
Бицан 805+. Видимо, чтобы Роналду никогда не заканчивал. Там ещё Холланд вынуждает Криша остаться подальше.
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий