FIS рассмотрит возможность изменения правил относительно борьбы в контактных гонках

Международная федерация лыжных видов (FIS) после окончания сезона рассмотрит возможность изменений правил относительно борьбы в контактных гонках.

Об этом сообщил рейс-директор FIS по лыжным гонкам Пьер Миньерей.

Это связано с тем, что в текущем сезоне было слишком много эпизодов, где решение жюри подвергалось сомнениям и подавались апелляции.

Миньерей сообщил, что после завершения сезона планируется встреча представителей всех наций.

«Я уже обговорил это с несколькими представителями комитета спортсменов, потому что мне кажется, нам нужна дискуссия. Надо обсудить, как нам трактовать правила и в каком направлении двигаться в будущем.

Помехи – самые частые инциденты. Но речь также пойдет о том, как действовать при обгонах и кто при этом несет ответственность.

Во время «Тур де Ски» мы получили много комментариев от гонщиков, считавших, что контакт является частью спринтов и масс-стартов и что мы слишком сильно в это вмешиваемся.

Это не так, что жюри на одной стороне, а лыжники – на другой. Мы должны работать сообща. Но когда судейские решения обжалуются и я слышу различные комментарии, это знак того, что пора поднять этот вопрос.

Нам нужны правила, которые всеми будут трактоваться одинаково», – сказал Миньерей.

Источник: Expressen
Популярные комментарии
anty2017
Хорошо бы на этом сайте, установить такое же правило в отношении "комментаторов": оскорбил спортсмена - в бан на один год. Ты бы из него тогда выходил только поздороваться ))
Ответ на комментарий Денис Норкин
Что тут думать надо просто в правилах сделать если ударил палкой получи отстранение от соревнований на год. Если толкнул специально, то пропуск ОИ. Тогда всякие деревенщины из Подывотья перестанут руки распускать. В остальном правила уже есть и их достаточно.
horstsceponic
Крепление сломалось у Саши после финиша похоже не зря)
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий