Устюгов и Ретивых выступят на этапе Кубка мира в Ульрисехамне, Ступак пропустит этап
Российская лыжница Юлия Ступак пропустит этап Кубка мира в шведском Ульрисехамне, Сергей Устюгов и Глеб Ретивых там выступят.
Об этом сообщил тренер сборной России Маркус Крамер.
«В Ульрисехамне выступят Устюгов и Ретивых, для каждого из них это будет хорошей возможностью получить соревновательную практику, особенно для Сергея. После этого старта они приедут на сбор в Италии, куда часть моей группы отправится на этой неделе.
Что касается Юлии, то после «Тур де Ски» она заболела. Дома успела потренироваться только два дня, еще два дня – уже здесь, в Фалуне, где затем пробежала три гонки. Теперь пришло время хорошо восстановиться и провести специальные тренировки, что должно нам помочь показать хороший результат на чемпионате мира в Оберстдорфе.
Для меня стало большим сюрпризом, что Ступак заняла второе место. Она сумела продемонстрировать бойцовские качества, особенно на последних 200 метрах. Если бы у нее было еще 100 метров дистанции, то она догнала бы и Линн Сван, победившую в гонке», – сказал Крамер.
Этап Кубка мира в Ульрисехамне пройдет 6-7 февраля.