Куман о кризисе в «Барсе»: «Без Месси не добиться многого. Надо уважать таких людей»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман оценил игру форварда Лионеля Месси в матче с «Атлетиком» (2:1), а также высказался о публикациях об аргентинце в прессе.

«Я не заметил, чтобы Лео был более мотивирован, чем в другие дни. Он победитель, который всегда хочет показать свою значимость.

Конечно, шум [в СМИ] может повлиять... Необходимо уважать таких важных людей, как Лео, в этом клубе.

То, что делается со злым умыслом, может навредить ему. Важно сплотиться и сосредоточиться на нашей работе. Все новости нужно отложить в сторону.

Лео – игрок, который дает [команде] много креативности и эффективности. Без Лео не выйдет добиться многого», – сказал Куман.

Вскрылись детали контракта Месси: больше полумиллиарда за 4 года (грязными), подписной бонус – 115 млн, за лояльность – 78 млн

Источник: Marca
Популярные комментарии
Влад Заика
Ну да, конечно, мерзкий старый Гном бегал весь матч как в 25, прессинговал, на 92-й минуте шёл в подкаты на чужой половине поля, обыгрывал, возил оборону соперника, забил красивейший штрафной, который сам же заработал, создал кучу опасности. Всё ради бабла. Ведь он бы не получил деньги по уже заключенному контракту, если бы не бегал, да? Или быть может он просто любит играть в футбол и делает это лучше всех остальных? Или у него просто есть желание побеждать и он даже в 33 тащит команду?
Ответ на комментарий Qarasik
Арг посмеялся над этими словами. Будь у него под рукой кнопка, дающая миллиард, но уничтожающая клуб, он бы ее нажал так быстро, как только смог бы.
Invictus_N
За срок текущего контракта (с лета 2017) он сыграл 172 матча, забил 143 гола, отдал 71 ассист. Плюс он в космосе и лучший/один из лучших по дриблингу, созданным моментам, хА, КП и огромному кол-ву других атакующих показателей. Назови десяток "обычных футболистов" с аналогичными показателями. У Неймара к примеру 84+45 в 101 игре, и это в слабой лиге, у Роналду 129+35 в 154, при этом ¾ этого времени он провёл в чемпионате одной команды. У Левандовски за этот отрезок 162+34 в 167, и это тоже в лиге одной команды и в лучший период в карьере. И при всём этом Месси как бы не форвард, если что
Ответ на комментарий Reon2005
Раз боготворите Месси, так и спрашивайте с него не с как обычного футболиста. Остальное не важно, вот и все. Просто бесконечное лицемерие. Полгода, и персофанов Месси наконец смоет тайфуном в Париж или Манчестер.
Invictus_N
Конечно, все трофеи выигрывает команда. Но у разных игроков разный вклад в игру. У некоторых он нулевой. У некоторых даже отрицательный. Если бы ты смотрел футбол, то знал бы, что, к примеру, в сезоне 18/19, уже без Хави и Иньесты, Месси практически в одиночку выиграл чемпионат и затащил клуб в полуфинал ЛЧ. Я уж молчу о том, как именно он играл. Любой болельщик Барсы тебе скажет, что в том сезоне по большому счёту чемпионство выиграла не Барселона, а Месси, Альба и тер Стеген
Ответ на комментарий Reon2005
В последние годы. 34 трофея это не один Месси.
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий