Месси забил 38 голов со штрафных в Ла Лиге – лучший результат за 25 лет. У Роналду – 19

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил 38-й гол со штрафного в рамках Ла Лиги в матче с «Атлетиком» (1:0, перерыв).

Аргентинец лидирует по этому показателю в чемпионате Испании за последние 25 лет. 9,43% из его 403 попыток оказались успешными.

На втором месте идет Криштиану Роналду, выступавший за «Реал» – 19 голов (310; 6,13%), на третьем – экс-защитник «сливочных» Роберто Карлос (16; 382; 4,19%), на четвертом – бывший полузащитник «блаурганы» Роналдиньо (15; 205; 7,32%).

У Месси 2 гола со штрафных за последние 4 попытки. До этого был 1 мяч за 70 ударов

Источник: твиттер Mister Chip