Михаил Шашилов: «Куклина спрашивала, может, ей не стоит ехать на ЧЕ. Включились интересы регионов, которые не всегда возможно игнорировать»

Старший тренер женской сборной Росси и Михаил Шашилов сообщил, что биатлонистка Лариса Куклина сомневалась , стоит ли ей ехать на чемпионат Европы. 

«Сначала об этом попросила сама Лариса, и мы с ее желанием согласились, а позже было уже невозможно отказаться от старта.

В необходимости дополнительного старта Куклина в какой-то момент начала сомневаться. Даже спрашивала: может быть, ей не стоит ехать на чемпионат Европы? Но тут уже мы ничего не могли изменить.

Включились интересы регионов, которые не всегда возможно игнорировать: все-таки регионы платят зарплату, всем им нужны медали.

Но не считаю это большой проблемой: как получилось, так и получилось. Время отдохнуть и восстановиться у Ларисы есть», – сказал Шашилов. 

Источник: RT
Популярные комментарии
Анюточка Колыханова
Шашилову спасибо за честность, все это и так давно знали, но в открытую никто не говорил
Sabbath 56
Поэтому в эстафете бегут Шевнина и Поршнев. Вот и всё объяснение
last_guard
О чем и речь, у нас регионы рулят главной сборной. Лоббируют своих спортсменов. Потому что там слишком много денег водится, только вот подготовить достойный резерв регионы не могут. Спортсменов в сборной переучивают и бегать и стрелять.
Еще 158 комментариев

Еще по теме

161 комментарий Написать комментарий