Шевченко, Гореева, Серохвостов, Вьюхин выступят на юниорском чемпионате мира в Обертиллиахе

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров в австрийском Обертиллиахе. 

Юниоры: Даниил Серохвостов, Александр Корнев, Артем Смирнов, Андрей Вьюхин, Михаил Первушин, запасной – Евгений Смирнов. 

Юниорки: Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева, Илона Знакова, Амина Иванова, Мария Кретова, запасная – Любовь Калинина.

Юноши: Олег Домичек, Роман Бойчевский, Денис Иродов, Евгений Кузьминых, Егор Мошкин, запасной – Александр Козулин. 

Девушки: Анастасия Гришина, Влада Шишкина, Мария Верстунина, Ксения Караман, Василиса Марусова, запасная – Анастасия Зенова.

Юниорский чемпионат мира пройдет с 27 февраля по 6 марта.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Vanek1411
Никто и не сомневался, что Шевченко, Горееву и Серохвостова погонят ради медалек для отчётности.
JokerHL
Вместо того чтобы обкатывать наш молодняк на серьезных соревнованиях и готовить к олимпиаде, их отправляют на молодежный турнир. Все ради медалек, ради премий чиновников, а в Пекине и Гараничев за честь страны постоит.
TeRex
Интересно будет посмотреть, смогут ли побороться с Эльвирой Оберг. Хотя подождите... Не будет ведь там никакой Эльвиры Оберг. Ее же шведские тренеры-изверги на КМ упорно закапывают. Вот только сопротивляется, в топ-10 тотала сидит, все никак не закопается. А ведь ей даже 30 лет нет. О чем эти шведы вообще думают... Да и вообще странные они - не отправляют спортсменов, неплохо выступающих по взрослым, медальки на юниорах фармить. Им что, не нужны великие победы и россыпь медалек, чтоб по телевизору о них верещать, нагоняя ура-патриотизму? Ах да, они и на настоящих соревнованиях с собиранием медалей вполне справляются. Потому что занимаются развитием спортсменов, а не выжиманием медалек любыми методами для отчетности. Когда же мы уже отойдем наконец от этой совковой ментальности...
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий