Джордж Расселл: «Стараюсь перенимать сильнейшие аспекты у других гонщиков – Хэмилтона, Алонсо, Монтойи, Баттона»

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл считает, что сумел здорово воспользоваться шансом и проявить себя, выступая за «Мерседес» на Гран-при в Бахрейне.

«Невероятно то, что все случилось в самый последний момент. Подтверждение я получил только в среду ночью, а уже в пятницу утром сидел за рулем болида «Мерседеса». И уик-энд складывался максимально хорошо, как только можно было представить, пока не случилось то, что случилось.

Я постарался сосредоточиться на том, что это в любом случае не сломает мою карьеру – а скорее наоборот, сделать шаг вперед. И я думаю, что мне удалось заложить прочный фундамент на будущее, благодаря которому моя карьера продолжит развиваться и что меня, я надеюсь, что долгое будущее в «Формуле-1».

У нас была возможность выиграть гонку даже дважды – к сожалению, оба раза этот шанс от нас ускользнул. Как гонщик ты веришь в себя, в свои силы, но пока ты сам не выиграешь гонку, сомнения всегда остаются. Никогда не знаешь, как все получится – где бы оказался Льюис, если бы сел за руль «Уильямса»? Так что сам факт того, что я получил этот шанс, здорово прибавил мне уверенности в себе».

Также Расселл рассказал, как старается изучать выступления других гонщиков и перенимать у них лучшие стороны.

«Я всегда старался перенимать сильнейшие аспекты у других гонщиков. Когда я рос, Михаэль Шумахер уже был настоящей легендой. В дальнейшем, у Льюиса я стараюсь перенять его скорость и то, как он действует на трассе. У кого-то вроде Фернандо Алонсо можно перенять то, как он выжимать максимум из каждой ситуации. У Хуана-Пабло Монтойи – его агрессию. Важны и другие вещи – то, как гонщик ведет себя вне трека. Тут можно привести пример Дженсона Баттона, который всегда был всеобщим любимцем и всегда блестяще справлялся с прессой. Был любимцем болельщиков», – рассказал Расселл.

Фернандо Алонсо: «Расселл всего за пять дней прошел путь от последнего места до первого – без медитаций в Тибете и прочего дерьма»

Топ-10 обгонов «Ф-1» по версии болельщиков в сезоне-2020: атака Расселла на Боттаса – лучшая, Квят – 4-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Sportsman
Популярные комментарии
MansellForever
Чтоб погубить карьеру и стать персоной нон-грата в сильнейших командах? Нет уж, спасибо.
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Надо перенять у Алонсо все аспекты, он во всем совершенен.
MansellForever
Это в какой стране стукачи и мошенники являются настоящими мужиками?
Ответ на комментарий Великий Алонсо
К сожалению, в современном мире Ф1 надо быть лицемером и лизуном как Льюис , извини, но Алонсо настоящий мужик.
Ihor Soldatkin
да, Джордж, так как Алонсо обильно выливает говно на всех подряд, включая собственную команду, по поводу и без - тебе еще учиться и учиться
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий