«Хьюстон» после обмена Хардена имеет 2-й защитный рейтинг в НБА

«Рокетс» удалось прибавить в защите после обмена звездного Джеймса Хардена в «Нетс».

После расставания с Харденом у «Хьюстона» 2-й защитный рейтинг в НБА. Техасцы уступают лишь «Клипперс».

Последний раз «Рокетс» были в десятке лучших по защите в сезоне-2017/18, когда заняли в рейтинге 7-е место. В том году клуб выдал результат 65-17.

Хардена на протяжении всей карьеры критикуют за нежелание играть в защите.

НБА возвращает нам поломанных супергероев: Дюрэнт снова лучший игрок мира, Карри перепридумывает себя, а «Хьюстон» верит в чудо

Источник: The Sports Rush
Популярные комментарии
Кирилл
Хорошо, вот вам статистика в среднем на 100 владений на данный момент: Хьюстон с Харденом пропускал 111.4 очка в среднем за 9 игр; Хьюстон без Хардена пропускает 103.4 очка в среднем за 8 игр. Хьюстон с Харденом забивал 109.9 очков в среднем за 9 игр. Хьюстон без Хардена забивает 107.2 очков в среднем за 8 игр.
Ответ на комментарий mephist13
пропущенные в среднем по играм это бесполезная информация, так как даже если сама команда играет примерно в один и тот же баскетбол, то разные соперники играют в совершенно разном темпе, более менее адекватная получается в пересчёте на владения (per 100 possesions) да и какая-то аналитика на выборках из 10 игр с Харденом и 10 без Хардена вызывает сомнения, слишком маленькие эти выборки интересно будет потом сезон 19/20 целиком с Харденом и сезон 20/21 почти целиком без Хардена сравнить + помимо защиты есть ещё и атака - большой вопрос, на сколько цифры в этом компоненте "улучшатся"
Abdulla
Мне кажется, что заслуга Вуда тут тоже есть...Зашёл парень в команду.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий