Клопп о покупке центрального защитника: «Мы попробуем. Посмотрим»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил на вопрос о том, планирует ли клуб покупать центрального защитника из-за травм игроков команды.

«Слушайте, я не знаю. Но мы попробуем. Забавно, что вы все думаете: «О, для «Ливерпуля» все нормально, им без разницы, они не будут пытаться [купить защитника].

Мы пытаемся, но сказать нечего, пока чего-то не произойдет. Посмотрим. Случившееся вчера (травма Матипа в матче с «Тоттенхэмом» – прим. Sports.ru) не сделало ситуацию проще, но мы все еще хотим сделать правильные вещи. Если это возможно, сделаем, если нет – нет.

Ситуация та же, что и раньше. Мы все время над этим работаем. Посмотрим», – сказал тренер.

У «Ливерпуля» из-за травм, помимо Матипа, в настоящий момент не могут играть центральные защитники Вирджил ван Дейк (крестообразная связка) и Джо Гомес (коленный сустав), а также хавбек Фабиньо (мышцы), выступавший в центре обороны в последнее время.

Моуринью придумал оригинальный план на «Ливерпуль», но он полностью провалился. Одна из причин – навыки плеймейкера у Трента

Источник: BBC Sport
Популярные комментарии
liverpool and barcelona fan
Уж постарайтесь. Думаю сразу взять под основу так как летом надо расставаться с Матипом. Да и не считая резервистов Ливерпуль вошел в сезон с 3 ЦЗ, что неприемлемо. Как минимум 4 ЦЗ должны быть в составе.
ta-tosha
Осталось 4 дня. Звездного ЦЗ купят врядли, мало времени на переговоры. Но в Европе можно найти пяток крепких ребят, с вменяемой клаусулой, что бы просто заплатить и не париться. Иццо с Торино, например
Пылесос Керхер
Ой да ладно вам, сейчас Матип подлечится и считай новый трансфер готов. Болелы канониров уже проходили подобное с Диаби, вот и у нас такой талисман больничный теперь есть. Если ещё раз сломается, выпишем деревянную ногу и пару таблеток ибупрофена перед игрой.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий