Переговоры о добавлении 18-го места в составах клубов НБА зашли в тупик

НБА пока не смогла договориться с профсоюзом игроков о добавлении 18-го места в составах команд в текущем сезоне.

Как сообщает инсайдер Марк Стейн, переговоры в данный момент зашли в тупик. Профсоюз не согласен с тем, что 18-е место должно быть закреплено за еще одним, уже третьим двусторонним контрактом.

Профсоюз игроков желает, чтобы на 18-ю позицию можно было подписывать любых ветеранов в статусе свободных агентов. Двусторонний контракт же предусматривает определенные ограничения – в частности, баскетболист должен иметь не более 3 лет игрового стажа в лиге.

Напомним, что НБА в середине января планировала дать командам дополнительную возможность для расширения состава в условиях пандемии COVID-19.

Лига хотела позволить командам использовать трех игроков на двусторонних контрактах. В данный момент на матч может быть заявлено два игрока на таком соглашении от одной команды.

⚰️ Попрощаемся с нормальным сезоном. Он очень старался, но предсказуемо не смог

В НБА подросли всеобщие любимчики. Под надзором Криса Пола молодые «солнышки» стремятся в плей-офф

Популярные комментарии
Данк Стива Нэша
похоже на продажу мест в последнем плацкарте около туалета
711M
прикиньте какая красивая история будет, если кто-то благодаря такому «второму шансу» вдруг реально раскроется
banderos
Пердуны у власти в любых странах и областях деятельности одинаковые - пытаются дать себе больше возможностей, чтобы красиво дожить =)
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий