Юрий Бородавко: «Спицов и Червоткин взрослеют, понимают, что ЧМ — это главный старт и им нужно искать, за счет чего они могут еще добавить»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о подготовке Дениса Спицова и Алексея Червоткина к чемпионату мира в Оберстдорфе.

— У них хороший позитивный настрой, смотрят вперед. С ними было очень много разговоров по поводу заключительного этапа подготовки — где, как, какую работу нужно проделать, как подвестись. Достаточно давно не было таких конструктивных разговоров, которые были бы инициированы самими спортсменами и меня это радует.

— Повзрослели или потому что ЧМ на носу?

— Все вместе. Они взрослеют, понимают, что ЧМ — это главный старт и им нужно искать те точки роста, за счет которых они могут еще добавить, – сказал Бородавко.

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
SnakE Moscow
Всё так, но они люди, а не роботы. Хотя Йохауг иногда наталкивает на другие мысли. Но во всех правилах есть исключения. Удачи нашим!
Ответ на комментарий Volzhanin
Такого дряхлого Спицова, как в эстафете, я давно не видел, безотносительно плохих лыж.
Valery24
Спицов,если к ЧМ хорошо подготовится,действительно имеет очень хорошие шансы на высокие места в разделке. Рельеф ему должен отлично подходить,плюс он все-таки призёр ОИ в этой дисциплине)
Ответ на комментарий Мультик
Инсайдер как-то говорил и все правильно говорил, что в случае со Спицовым резерв - это полный отказ от универсализма и переход к узкой специализации 15 км коньком. Никакой классики, никаких скиатлонов и спринтов. Только 15 км коньком и ничего кроме него. Гонок этих в сезоне пруд пруди с голоду не умрет.
Valery24
Какие здесь эксперты сидят. И Спицов и Червоткин уже давно у Бородавко и никуда не уходили
Ответ на комментарий Андрей***
Вполне вероятно, что за счёт ухода от тренера Бородавко. Принцип которого известен со времён совка – грузи побольше, кто нибудь да побежит. Россия, мол, велика, ещё люди имеются.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий