Владимир Королькевич: «Если сравнивать российский эстафетный состав с другими, то нигде больше нет таких четырех равных спортсменок»

Словенский тренер Владимир Королькевич поделился ожиданиями от выступления сборных России и Беларуси на чемпионате мира по биатлону. 

«Что касается россиян, то больше шансов в контактных гонках и эстафетах как и у мужской, так и у женской команды. Сейчас вернулась в команду спортсменка высокого уровня Таня Акимова. Было видно, что она усилила состав.

Если сравнивать российский состав с другими командами, то нигде больше нет таких четырех равных спортсменок.

В Норвегии, Италии и других сборных есть как явные лидеры, так и спортсменки, которые выпадают из эстафеты и заходят на штрафные круги. Шведская команда потерялась после ярких выступлений в начале сезона. Большой вопрос, как они восстановятся и подойдут к ЧМ.

Женская команда Беларуси также добилась прогресса. Я думаю, что Кривко подтянется функционально, а Сола уже стала стрелять стабильнее.

Ей было тяжело убедить не спешить на рубеже, стреляя за 20 секунд. Сейчас она начала грамотнее подходить. У белорусской команды в эстафете тоже есть шанс», – отметил Королькевич.

Три золота в биатлоне, выкосили даже женскую эстафету! За счет чего наша команда так прибавила?

Источник: News.ru
Популярные комментарии
dakuka
Как-то много этого клоуна в последнее время стало Шашилова не вздумайте убирать
Манечка М
Подозрительно много Королькевича за эти дни. 🤔
Клод Мишель
4 норвежки -4 француженки входят в топ 20 - у россиянок одна Миронова в 20ке -может г-н Королькевич забыл как Миронова заходила на 2 круга -Павлова в предыдушей стафе на круг ==причем ходом ВСЕ СЛИВАЮТ ---видимио моча в башку ударила после случайного выигрыша
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий