Анфиса Резцова: «Болельщики зачастую дилетанты. Высказывают свое мнение, не задумываясь, а это негативно влияет на спортсменов»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала новость о том, что российские лыжники выступят на чемпионате мира в Оберстдорфе в команде под названием «Федерация лыжного спорта России». 

«В 1992-м мы выступали на Олимпийских играх и не обращали внимания на флаг, тем более что его пять колец символизируют объединение пяти континентов и их спортсменов. Ничего зазорного не было.

Тем не менее мы побеждали, и это было главным. Хочется, чтобы у лыжников и биатлонистов было так же. Раз такая ситуация случилась, то нам под любым флагом и гимном главное – это победы России и чтобы команда была сплоченной и не имела разногласий. 

Болельщики зачастую настолько дилетанты, они высказывают свое мнение, не задумываясь, а это негативно влияет на спортсменов. Если вы болеете душой, то болейте и поддерживайте, а не высказывайте свое мнение, которое вообще не интересно.

Зачастую просто мерзопакостно выступают, а это давит психологически на спортсменов. Пусть будет только настоящая поддержка, чтобы ребята собрали волю в кулак и доказали, что мы сильнейшая страна.

Мне кажется, биатлонистам тоже что-нибудь подобное придумают, как у лыжников. По крайней мере, одна держава-то. Здесь чисто психологически никакого надрыва нет. Главное — это настраиваться на хорошие результаты. Пускай не будет побед, как у лыжников в 2018 году на Олимпиаде.

Они много медалей привезли, достойно выступили, их Елена Вяльбе отбила и защитила. Ребята не пали духом, и сейчас хочется пожелать им то же самое», – сказала Резцова.

Источник: RT
Популярные комментарии
Чив
Недавно прочитал: "...чтобы оценить вкус яиц, не обязательно быть наседкой"
frol92
Спортсмены тоже порой на соревнованиях на фоне соперников выглядят дилетантами и их ужасное выступление влияет на настроение дилетантов у телевизора, которые их мучения смотрят и переживают. Так что тут все взаимосвязано.
flyhigh
Да уж, а сколько негатива на спортсменов выливают наши бывшие олимпийские чемпионы и прославленные спортсмены диву даешься, диванным болельщикам до них порой далеко
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий