Даниил Фомин: «Выбрал Бускетса ориентиром, чем-то похож на него по антропометрии. Он играет за счет головы»
Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своем образце для подражания в европейском футболе.
– Вы говорили, что вам больше всего импонирует игра на поле Серджи Бускетса, какие его качества вас в первую очередь привлекают?
– Он выиграл с «Барселоной» и со сборной Испании все что только можно, при этом он не выделяется какими-то особыми антропометрическими данными. Он играет за счет головы, выбора позиции и техники. Наверное, я чем-то похож на него по антропометрии, поэтому выбрал его ориентиром.
– Из европейских клубов болеете за «Барселону»?
– Да, хотя у них сейчас тяжелый период. А так стараюсь смотреть весь европейский футбол.
– Месси недавно впервые получил красную карточку в играх за «Барселону», ударив соперника. Вас когда-нибудь на поле перехлестывали так эмоции?
– Удаления бывали, но прямых красных карточек не было. Все-таки стараюсь сдерживаться, – сказал Фомин.