Носсум об инциденте с Большуновым: «Если бы он был норвежцем, то такой поступок означал бы маленький уикэнд на гауптвахте»

Тренер дистанционной сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум сообщил, что, если бы Александр Большунов был норвежцем, то не отделался бы дисквалификацией на одну гонку за нападение на финна Йони Мяки.

– Не думаю, что тут есть злопамятные игроки. И мы, и Россия с Финляндией с нетерпением ждем чемпионата мира и стартов тут, в Фалуне. Все стороны настроены оставить это в прошлом и надеяться, что мы больше не увидим ничего подобного на лыжном стадионе.

Что было бы, если бы он был норвежцем? У нас есть довольно четкие внутренние правила на этот счет. Это означало бы маленький уикэнд на гауптвахте.

– Тогда не удивительно ли, что Большунов здесь, в Фалуне?

– Я не знаю внутренних правил русской федерации, так что это их дело. Но у нас, во всяком случае, были бы внутренние санкции, – сказал Носсум.

С поведением Большунова все ясно, а что финн? Разве он не нарушал правила?

Источник: NRK
Популярные комментарии
IvanDurak
Если бы он был норвежцем, финнов бы дисквалифицировали. Как и ещё нескольких, хм, норвежцев ранее.
ProLL
Знаю одно: если бы Болле был норвежцем, у него были бы лучшие лыжи и он победил бы и в скиатлоне, и, само собой, в эстафете.
Алиса80
Ну конечно, гаупвахта у них. Пальчиком погрозили бы и по щечкам потрепали, атаатаа,какой плохой мальчик.
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий