Дюбуа о Торторелле: «Многие могут подумать, что причина обмена в нем, но это не так. Испытываю только чувство уважения»

Форвард «Виннипега» Пьер-Люк Дюбуа отверг мнение, что его обмен в канадский клуб из «Коламбуса» был вызван проблемами в отношениях с главным тренером Джоном Тортореллой

«Он жесткий тренер, но меня это не смущает. Ничего личного. Мой отец – тренер. Он всегда говорил, что если тренер предъявляет тебе претензии, это не значит, что он имеет что-то против тебя как человека. Он просто хочет, чтобы ты заиграл в полную силу. Я так и отношусь к Тортсу и испытываю к нему исключительно чувство уважения.

Я знал, что из себя представляет тренер Торторелла еще до того, как меня задрафтовал «Коламбус». О нем мне рассказывали ребята, игравшие у него в прошлом, в том числе в «Тампе». Я говорил с Винсентом Лекавалье, Мартеном Сан-Луи.

В целом, у меня сложилось впечатление, что он помогает игрокам. Он заставляет их двигаться вперед, мотивирует их, заставляет работать.Не всегда все проходит легко и просто, но нужно ценить его откровенность, его стремление воспитать во мне хорошего хоккеиста и человека.

Многие могут подумать, что в этом кроется причина [обмена], но это не так.

У нас был разговор еще до начала сборов. Тортс уже говорил, что хотел всем обо всем рассказать, этого хотел и я. Я не хотел обманывать моих партнеров. Я их очень сильно уважаю. Они знают, почему я захотел уйти. Это никак не связано с ними. Они очень хорошо ко мне относились с моего самого первого дня в НХЛ.

Я чувствовал себя частью команды, они сделали все, чтобы «Коламбус» стал для меня домом. Это же мои партнеры, мои друзья, и мы заботимся друг о друге. Всегда хочется, чтобы твои друзья, одноклубники были счастливы. Иногда тебе может быть больно, какие-то их решения могут расстроить тебя, но я уверен, что они тоже хотят, чтобы я был счастлив», – сказал Дюбуа.

Дюбуа об обмене из «Коламбуса»: «В глубине души я хотел, чтобы это произошло»

Популярные комментарии
Ashy Slashy
Да смешно читать эти интервью! Всем всё нравится! Все друг друга любят, ценят и уважают. Команды - отличные, города - прекрасные, партнёры по команде - замечательные, болельщики - лучшие, а тренер и вовсе как отец родной. Только Дюбуа почему то катался на прямых ногах с открытым ртом и потолок арены изучал, а Лайне баламутил с контрактом последние два года, видимо потому, что был восхищён Виннипегом и его окрестностями.
Barbudos40
Торторелла прослезился и сказал - вернись, я все прощу! Но Лайне обратно не отдам!
L521
А слабо было сказать а в чем же причина :))) Не в том и не в том, а в чем же:)))?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий