НБА рассчитывает получить за новую команду лиги не менее 2,5 млрд долларов

Руководство НБА планирует расширить лигу в среднесрочной перспективе.

Комиссионер Адам Сильвер пока не сообщает точное количество клубов, которое планируется добавить.

Однако ожидается, что НБА хочет получить как минимум 2,5 млрд долларов от одного нового владельца за вступление в лигу. При этом даже такую стоимость Сильвер считает сильно заниженной.

Отметим, что «Нетс» относительно недавно были приобретены за 2,35 млрд долларов. А в прошлом году бизнесмен Райан Смит стал владельцем 80% «Джаз» за 1,6 млрд долларов.

Наиболее вероятными городами для расширения НБА считаются Лас-Вегас, Сиэтл, Канзас-Сити и Мехико.

Леброн хочет стать самым возрастным MVP в истории НБА. Дюрэнт и Карри возвращаются в гонку

Из-за обмена в «Нетс» Харден потерял 14 млн долларов. Все дело в подоходном налоге

Источник: Sportico
Популярные комментарии
tusiel
есть, но только в налике
Ответ на комментарий сокол7380
Нет, ну просто новость о том, что у клуба из Мексики просят 2,5 млрд долл, не могла не шокировать. Не думаю, что у тамошних клубов есть хотя бы 2,5 млрд руб
Победное очко Лилларда
ДействующемуИгроку нельзя иметь акции клуба или иным образом владеть его частью. Так же ему нельзя занимать никакую должность в структуре клуба или связанными с ним организациями, хоть тренера, хоть боллбоя.
Ответ на комментарий JokerHL
Так пусть игроки НБА скинутся и купят себе клуб, станут акционерами. Посмотрим через сколько дней он развалится.
кроуфорд
ага ,в Мехико повалят толпы топовых СА,без сомнения все захотят жить в стране,где тебя или твоих родных похитят например Лос Сетас.Допускаю,что в Мехико поспокойнее,но тем не менее,даже сама идея о клубе НБА в Мексике абсурдна.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий