Марта Костюк: «Много свободного времени, есть ощущение бессмысленности. Чувство, что на карантине я где-то год, но настрой позитивный»

18-летняя Марта Костюк поделилась, как проводит время в полной изоляции, где оказалась из-за положительного теста на коронавирус у тренера Бьянки Андрееску Сильвена Брюно, летевшего на Australian Open одним рейсом с украинкой.

«Условия карантина никак не изменились для меня. Все мои тесты – отрицательные, у меня нет никаких проблем, никаких симптомов. Нас тестируют каждый день.

Человеку свойственно привыкать и адаптироваться, поэтому выпускать хронику «Как выжить на карантине» я не планирую. У меня еще есть склонность к быстрой адаптации к разным жизненным обстоятельствам. Я нашла для себя рутину, нашла ритм, и мне намного легче сейчас, дни проходят быстрее. У меня есть распорядок, которого я стараюсь придерживаться. Конечно, все равно тяжело. Слишком много свободного времени, из-за этого есть какое-то ощущение бессмысленности. Я – человек движения, мне вообще не свойственно сидеть на одном месте. Поэтому сложно себя настроить, мол, что я молодец, что я тренируюсь, что я делаю достаточно. Есть такое чувство, что на карантине я нахожусь где-то год. Но это какое-то общее ощущение. Осталась всего неделя, и надеюсь, она пролетит быстро.

Не могу оценивать объективно свою физическую форму сейчас. Я делаю упражнения, но я потеряла физическую массу, потому что ем мало. От этого мне никуда не деться, потому что я не могу заставлять себя есть, когда я не хочу. Я не делаю практически никаких кардиотренировок, даже мой велотренажер сломался, новый мне пока не дали... Я настроена позитивно и ничего не жду от себя в плане результатов, как, надеюсь, и болельщики. Потому что главная задача для меня сейчас – это не травмироваться после возвращения на корт и сыграть как можно больше матчей», – рассказала Костюк порталу «Большой теннис Украины».

Костюк об изоляции на Australian Open: «Днем у меня случаются приступы паники»

Источник: btu.org.ua
Популярные комментарии
John $ilver
Привыкай, Марты больше чем Швёнтек. Это заговор украинца Дудя)))
Ответ на комментарий Artemii Zaitcev
через полгода этой бездарности будет 19, давайте уже заканчивать постить посредственных украинок про Блинкову напишите, хотя бы, она русская про Кудерметову - хорошо же в Абу-даби выступила
Великий Алонсо
Думается мне, что вся эта проблема насчёт 14 дневного карантина немного раздута, врятли на самом деле это сильно скажется на результатах, тем более у женщин в 2-3 сетовых матчах.
Evgeniy776
Серена тихо так тренируется, готовится всех выносить.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий