Суарес забил 10+ голов в лиге десятый раз подряд

«Атлетико» играет вничью с «Эйбаром» (1:1, перерыв) в 19-м туре чемпионата Испании.

Единственный гол мадридцев забил форвард Луис Суарес. Он довел общее число мячей в текущем розыгрыше Ла Лиги до десяти.

Уругвайцу удается забить 10 и более голов в чемпионате десятый сезон подряд. Серия началась в АПЛ в составе «Ливерпуля» в сезоне-2011/12, затем продолжилась в «Барселоне» в Ла Лиге и теперь продлена в «Атлетико».

Важно отметить, что в сезоне-2010/11 форвард забил 11 голов, но это произошло в двух разных лигах: 7 – за «Аякс» в Эредивизи, 4 – за «Ливерпуль» в АПЛ.

Подробнее со статистикой 33-летнего Суареса можно ознакомиться здесь.

Источник: Squawka Football
Популярные комментарии
Криштиану Роналду
Тащит Атлетико к чемпионству, можно сказать Барселона вместе с Суаресом подарила Атлетико и чемпионство. Хоть туров еще много, но тут очевидно что Барселона и Реал много теряют и находятся в очень плохой форме, а у матрасников есть уже необходимый гандикап по очкам.
say no to blatters drugs
Суарес слишком хорош для шапито, в которое окончательно превратили Барселону Куман и Бартомеу. Всего наилучшего Легенде. Позор тем, кто выкинул его, оставив "выдающихся" Брэйтуэйта, Гризманна и Тринкау.
igls54
Суарес забивает на Бартомеу
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий