Валерий Польховский: «Шведская сборная, которая блистала в декабре, сегодня наравне с нами. Мы набираем за счет стартов»

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал результаты команды в женской индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Евгения Павлова финишировала 6-й, Светлана Миронова – 7-й, Ульяна Кайшева – 9-й.

«Конечно, доволен командой, ведь это наилучший результат женской команды на сегодняшний день. Они боролись, но продолжаем работать над стрелковой частью.

По крайне мере, больших проигрышей ногами нет. Чувствуется, что девочки становятся лучше. Работа ногами зависела непосредственно от летней подготовки.

На первых этапах Кубка мира результат было показывать сложнее из-за нагрузки на летних сборах. Мы видим, что та же шведская сборная, которая блистала с отрывом в декабре, сегодня с нами наравне, мы с ними уже конкурентоспособны. Сейчас за счет стартов набираем», – сказал Польховский.

Хохот в биатлоне: Евгения Павлова празднует топ-6 с букетом – собирается высушить его и заварить чай (вдруг поможет)

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
TeRex
Ну, прямо говоря, это не потому что наша сборная спрогрессировала, а потому что шведы на жестком спаде, и, скорее всего, у них планируется второй пик формы на ЧМ. А у нас Куклина как проигрывала в первой гонке 3 минуты ходом, так и сейчас проигрывает. С- Стабильность.
Blackberry24
Да, только шведская сборная ещё на чм всплывёт, а вот наша неизвестно. Хотя тенденция обнадёживает
Serega Biatlonov
У Шведов все по плану, а у нас как бог даст.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий