Карпин о 5:1 с «Альхесирасом»: «Результат меньше всего важен на сборах»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал игру команды в товарищеском матче против испанского «Альхесираса» (5:1).

– Показалось, что сегодня команда отлично двигалась на поле, несмотря на нагрузки и на то, что это первый матч. Как оцените состояние игроков на данный момент?

– Думаю, вам больше показалось. Не было движения, которое хотим видеть. Если учитывать, что это шестой день сборов, то сегодня мы хорошо подвигались, получили нагрузку. Но команда в данный момент очень далека от нужных кондиций. 

– «Ростов» давно так много не забивал на сборах. Голы хоть как-то важны сейчас?

– На сборах меньше всего важен результат матча. Выиграли или проиграли – не важно. Главное — посмотреть в чем надо прибавлять, чему еще больше уделять внимания и времени. Эти игры для этого и нужны. Если бы стояла задача кого-то обыграть, то составы были бы другие, они не были бы смешанными.

Получится кого-то обыграть — да, хорошо, все счастливы. Но такой задачи перед нами нет. Мы хотим хорошо подготовиться к весенней части сезона, вернуть в строй всех травмированных. Сегодня, например, вы могли заметить, что у нас выпали пять опорных полузащитников: Норманн, Хасимото, Мамаев, Глебов, и Саплинов. Пришлось даже Обухову играть на этой позиции. 

– После игры вы о чем-то беседовали с тренером соперников. При этом вы играли в одно время в Ла Лиге. Хорошо знакомы?

– Да нет, просто много играли друг против друга. Обычный разговор: узнали как дела, пожелали удачи, я поинтересовался их календарем на ближайшие матчи, – сказал Карпин.

Популярные комментарии
Олег Св
Ты свой примитивный стёб для других веток прибереги. За последние неск. лет Ростов сменил составов больше всех в лиге и при очень скромном и в основном частном финансировании является лучшей провинциальной командой России./Краснодар не беру-у них другая ситуация/. Ростов да, проиграл находящемуся тогда на подъёме и находившемуся в прекрасной форме Маккаби- команде, которая в тот период могла обыграть любую роскоманду. Учитывая тот безнадёжный просер еврокубков российскими топ-клубами, который мы имели счастье наблюдать совсем недавно, иронизировать над Ростовом просто глупо. Тем более,что ещё свежи в памяти те матчи и очки, которые добыл для общего рейтинга Ростов в еврокубковых матчах при Бердыеве.
Ответ на комментарий танкистадор
«Результат меньше всего важен на сборах» и в ЕК с командами из Израиля и выше
шахтер ростовский
Это не пшик. Это товарняк. Нужное дело, нужная игра. Прям здесь и сейчас.
Ответ на комментарий Артём Пятков
Топовость надо было доказывать в Лиге Европы А сейчас это так, пшик в воздух
Михаил Максаков
Валера очень сожалеет, что не оправдал ваших высоких ожиданий. P.S. Он передумал и попросил послать тебя в очко.
Ответ на комментарий танкистадор
«Результат меньше всего важен на сборах» и в ЕК с командами из Израиля и выше
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий