Черданцев о ковид-паспорте: «Идея вредная, противоречит международным конвенциям и правам граждан. Лучше сразу клеймо на лоб»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал разговоры о возможном введении паспортов привитого от COVID-19.

«Ковидные паспорта. Лучше сразу клеймо ставить на лоб.

Я, к примеру, аллергик. К прививкам отношусь очень настороженно. Потому что последствия могут быть фатальными. Тем более когда речь идет о новой, вообще не прошедшей толком испытаний вакцине.

Кроме прививок, которые были обязательны для детей в СССР, из других я делал только одну: от желтой лихорадки, так как это было условие въезда на ЧМ в Бразилию.

Но меня уверили, что эта прививка абсолютно безопасна, так как ей уже сто лет. А вот перед поездкой в Африку от малярии и прочего прививаться не стал. Обошелся таблеткам.

Считаю идею введения ковидных паспортов вредной, противоречащей международным конвенциям и конституционным правам граждан на свободное перемещение.

Зачем такие сложности? Обязательного теста по прилете вполне достаточно», – написал Черданцев в своем телеграм-канале.

Популярные комментарии
Gleb1987
Жора, Гоша, и т.д., прививки от малярии нет. Есть прививка от желтой лихорадки для Африки и Южной Америики
#SharkTeam
то, что колят детям, прошло проверку временем
Ответ на комментарий Валера, уходи!!!
"непонятно чем" - а как должно быть понятно чем? Ребёнку колят в детстве кучу прививок - там вам понятно чем?
bilyash63
Там прививки прошли необходимые стадии проверки. Все 4 фазы испытаний. Третья фаза из которых длится 3 года обычно. Вова мог бы привиться публично если так уверен в нашей вакцине , но нет - как всегда слова с делом не сходятся
Ответ на комментарий Валера, уходи!!!
"непонятно чем" - а как должно быть понятно чем? Ребёнку колят в детстве кучу прививок - там вам понятно чем?
Еще 171 комментарий
174 комментария Написать комментарий