Хабиб про бой Умара и Морозова: «На постсоветском пространстве это очень интересный и большой поединок»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями от дебюта брата Умара Нурмагомедова в UFC в поединке против Сергея Морозова из Казахстана.

«У Умара подготовка прошла очень хорошо. Подготовка длинная вышла у нас. У Умара, кажется, четвертая попытка дебютировать в UFC. Мешали то пандемия, то травма, то семейные обстоятельства. Надеюсь, что с четвертой попытки он все-таки дебютирует.

Очень много спаррингов провели, боролись. Морозов – очень быстрый, взрывной. Мы знаем, что он обладает хорошим правым ударом. Левый хай-кик у него хороший, бекфист. Но мы хорошо и плотно готовились, к тому же хорошо знаем Сергея Морозова.

Я думаю, что получится интересный, хороший бой. Для мировой публики они не так хорошо узнаваемы, но на постсоветском пространстве это очень интересный и большой бой.

Если сравнивать стилистику, я думаю, что мы с Умаром не похожи, но за пределами клетки, учитывая, какой он целеустремленный, дисциплинированный и воспитанный, мы очень похожи. Я замечаю очень много похожих моментов в нем», – сказал Хабиб.

Бой Умар Нурмагомедов – Сергей Морозов состоится 20 января на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Брат Хабиба: «Я преследую цель стать чемпионом UFC»

Взвешивание UFC on ESPN 20: Нил Магни перевесил Майкла Кьезу, Нурмагомедов – Морозова 

Источник: UFC Russia
Популярные комментарии
JokerHL
"дисциплинированный и воспитанный, мы очень похожи" Хабиб еще и очень скромный. И недели не проходит как он не напоминает про свои 29-0, наследие, богаство и скромность.
Мага осторожный
Ну рекорд по дебютам он по крайней мере точно поставил! 👍
JokerHL
Если Хабиб воспитанный, то у нас спортсе тут клуб интеллектуалов покруче, чем на Что? Где? Когда?
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий